Полная версия этой страницы: Взлом защиты смартов на Symbian 9...,SYMBIAN^3 и ANNA
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
farseer
Новый способ взлома без личного сертификата с помощью антивируса Dr.Web

Способ взлома через антивирус Norton

Всё что вы делаете-делаете на свой страх и риск.
Администрация сайта ответственности не несёт

Редактировал rekrut26(2.11.2011/10:38)
buleks
Map Drive ставить в тело или на зап. ус-во? N95 8Gb
Или он выбирает автоматом?
rekrut26
buleks ставь в тело,он потом всё равно удалится
BublikBublik
Взлом сделал, всё как полагается, всё работает (nokia n82, 30 прошивка), только возникло 2 вопроса:
Зачем делать пункт 3 \"Установка любых приложений\", если смарт уже взломан и по идее сертификаты уже не нужны?
И зачем качать x-plore allfiles, если у меня стоит обычный x-plore и всё видит???
Извиняюсь если задаю глупые вопросы.
rekrut26
Цитата: BublikBublik
Зачем делать пункт 3 \"Установка любых приложений\", если смарт уже взломан

Если есть полный доступ это не значит что ты можешь ставить любые проги без подписи.Для того чтобы проги ставились тебе как раз и нужно проделать один из 3-х пунктов в \"Установка любых приложений\"
farseer
BublikBublik,
Зачем делать пункт 3 \"Установка любых приложений\", если смарт уже взломан и по идее сертификаты уже не нужны?
После выполнения смарт вообще перестает проверять сертификаты и ничего не нужно будет подписывать.
И зачем качать x-plore allfiles, если у меня стоит обычный x-plore и всё видит???
Твой x-plore только \"видит\"(!), а вот отредактировать что нибудь запретное ты через него не сможешь!
buleks
Большое спасибо!!! Справилась wink

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

BublikBublik
Большое всем спасибо!!! Ваш сайт уже не первый раз выручает меня, начиная с получения личного сертификата и заканчивая взломом смарта!
Только остался ещё один вопросик:X-plore видит в корне у себя очень много дисков, называемых всеми английскими буквами, хотя я в настройках выключил всё отображение всех дисков и файлов?
farseer
BublikBublik,
Ты забыл удалить Map Drive. Это включает отображение дисков!
buleks
Nokia N95 8Gb 31.0.015
А при входе в N-Gage надо как и раньше отключать доступ?
BublikBublik
Всё, после удаления и перезагрузки всё стало нормально. Большое спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Всё, после удаления и перезагрузки всё стало нормально. Большое спасибо!
buleks
Да, играть в N-Gage можно только откл. доступ.
eugen_troll
Skashite eta narmalna 4to Applying patches stoka dlitsya?

Sry sa ne russkiye bukwi
sel-die
Большое спасибо!!! Уже 5 утра и я все-таки разлочил тел и поставил долгожданные игрульки!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
Mazahaka999
Большое спасибо всем. На н96 все пошло. Только есть еще один вопрос: как сделать так чтобы проги без подписи шли?
rekrut26
Цитата: Mazahaka999
как сделать так чтобы проги без подписи шли?

Цитата: 3792kolja
Для того чтобы проги ставились тебе как раз и нужно проделать один из 3-х пунктов в \"Установка любых приложений\"

nikolasss
Можно ли одновременно ставить несколько способов установки любых приложений
rekrut26
Цитата: nikolasss
Можно ли одновременно ставить несколько способов установки любых приложений

А смысл???
aleks19911407
блин люди у меня е61 делаю все по спосиобу 3 дохожу до 10 пункта и все 11пункт не выполняеться пишет что файл поврежден и вообше нечего не устанавливаеться .Что делать подскажите cray cray cray
VoFFkO
народ, не бейте сильно нуба, а как смарт форматнуть? recourse
nikolasss
*#7780# или *#7370# - (сброс до заводских настроек)
код разблокировки 12345
medeses
Все работает наN95-8g Огромное СПАСИБО
rus_bmk
Спасибо всем, кто трудился над этим методом взлома и кто создавал эту тему, у меня все получилось (N82 31.0.016).
Возник только один вопрос: \"[b]HelloOX\" [/b]можно удалять?
farseer
rus_bmk,
да.
Alex_1992
Все класс!! Спасибо огромное. Nokia 6110 Navigator (прошива 6.01)
BublikBublik
Какие теперь можно ставить игры N-Gage и как после взлома (извините что пишу не в тему, не могу найти)
Vashroma
Mazahaka999 , installserver для своего тела в c:/sys/bin кинуть! smile
buleks
А при смене прошивки с 30.0.015 на 30.0.017 на уже разблокированном Nokia N95 8Gb всю операцию придется повторить?
VoFFkO
а почему у меня джава после взлома не устанавливается??? Пишет ошибка в сертификате.
Nero1
а как подписать проги- MapDrives.Unsigned.sis и HelloOX.1.01.Unsigned.sis??? belay
И у меня остался сертификат который я заказывал для подписи n-gage игр ,имм можно пользоватьса как личным?
заранее спасибо)))))))
Leaw04.93
как подписать проги

Nero1 - ТАМА ВСЕ НАПИСАНО на 1 страници читай внимательней инструкцию..... ready ready ready

1 - У вас должен быть личный сертификат. Если личного сертификата у вас нет, то его можно заказать ТУТ или сделать самому
dimkachel
Nero1,
Почитай Сертификацию!
1shadow1
УРА УРА УРА!!!!!!!!!!!Я взломал смарт yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
Nero1
при установки Modo пишет-\"не представлены необходимые права доступа\"
что делать в этом случае ?
всё ок переустановил HelloOX всё поставилось ,извените за беспокойство no
1shadow1
Nero1 утя SIMBEAN9.2 ?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Новая версия утилиты SecMan от BiNPDA с корневыми сертификатами как от Бинов так и от Lefupa.
Программа позволяет установить корневой сертификат от BiNPDA и от Lefupa и отключить капабилити (CapsOff) для полного доступа к фс и других функций.
Теперь не требуется комп для установки.
На новых прошивках не работает! ВОТ ВАМ *****

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

ЕСЛИ ТЫ ЗДЕЛАЛ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ТО ДА ПАПРОБУЙ НЕ ПОДПИСАННЫЙ ФАЙЛ УСТАНОВИТЬ ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ Я ТИБЕ ПОМАГУ bully bully bully

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

НА ПИШИ НОМЕР ICQ

Читай правила
Редактировалось
3792kolja (6.2.2009/20:26)
zlotema
n 95-1 30.0.17 все бодрячком! респект ok
masyaxs
Помогите пожалуйста!
Все делал по мануалке, но застопорился на пункте Проверяем работу с помощью X-plore 1.30_allfiles. Попробуйте скопировать любой небольшой файл в папку С:\\sys\\bin. Затем удалите его оттуда.

Не могу ни с копировать, ни естессна удалить.
В чем может быть дело?
snoopfetdog
у меня в x-plore появились диски от a до z как их удалить? feel
Mazahaka999
На н96 ни один installserver не идет . Че делать ? И где взять installserver для моего телефона?
AlexusB
значит так. вы говорите делать все строго по инструкции. я так и делал. вот только толку не увидел. вобщем бду писать что я делал по порядку и описывать все свои действия чтобы вы сказали что я сделал ни так.
1. прочитал всю инструкцию. выполнил пункт I с 1 по 5. кстати пришлось ставить HelloOX.1.02.Unsigned.sis потому что тот первый не просто \"зависал\" - писал что идет установка какого то сертефиката как я понял и так ооочень долго. удалил HelloOX.1.01.Unsigned.sis и поставил HelloOX.1.02.Unsigned.sis. поэтому только со второго раза выполнил пункт 4 (кстати этот HelloOX ничего в процессе установки не запустил, так что подправльте, а то я сидел мосг ломал себе. оказалось надо было в ручную запустить(!) его). Modo. модо ваше старое. 0.50 как вы пишете, но а у меня на смарте если я не ошибаюсь пишет вообще 0.05. вобщем не установился этот 0.50 и я скачал 1.02 и поставил его. 0.50 писал что типа прав ему не дали или что то в этом роде. вобщем можно считать пункт выполнен весь.
2. пункт II я пропустил потому что у меня симбиан 9.3
3. вот пункт III меня просто \"убил\"! я вот не понял сразу мне надо выполнять все 3 подпункта или только то что мне \"ближе\"? вобщем решил что надо выполнить только один из трех предложенных. выбрал подпунктик номер 2. потому что если installserver говорите не работает на новых прошивках симбиан 9.3 я и подумал что мне нужен подпунктик 2. вобщем прочитал я его. вроде все просто (я ошибался). я скопировал файл 00000001 в C/:resource/swicertstore/dat с помощью Modo 1.02 (кстати он видит все папки и заходит во все). вот. НО меня затрудняют следующие слова:\"После - подписываем приложение используя специальные gensign.cer и gensign.key файлы.\" Возникает вопрос: Какое именно приложение? или же имеется в виду что надо каждый раз этим сертификатом и ключом подписывать игры/программы и т.п.? и вообще с компа подписывать?
4. пункт IV я так и не понял для чего, но неважно. просто скажите надо его выполнять мне с моей симбиан 9.3 и нокиа н85? просто как я понял этот пункт выполняется автоматически в пункте I и мне не надо его больше выполнять. если я правильно понял то тогда идем дальше.
5. пункт V вообще не пойму зачем. я не чего для себя редактировать не собираюсь запрещенное, а в инструкции что либо редактировать я не помню чтобы просили. вот и возникает вопрос: оно мне нужно обязательно? и еще тут: мой н85 как бы равняется на н96? или с процессом взлома н96 н85 ничего не связывает из этого пункта?

ну вроде бы все. мой смартфон nokia n85 с прошивкой 11.047. и прошу вас ответить абсольтно на ВСЕ мною заданные вопросы. это заодно избавит от необходимости отвечать на них в будущем, а так все ответы будут в одном посте или хотя бы на одной странице. и инструкцию еще раз прочитайте и подправьте.
и кстати после всех этих махинаций у меня в n gage ни одна игра не работает. все ошибку на запуске пишет. мне надо ставить игры от бин пда или взломанные? и надо ли их подписывать? если да то опять же своим сертефикатом и ключом или теми что в этом архиве для взлома? и еще скажите что можно удалить после взлома смарта из этого: Modo, HelloOx, ROMPatcher, X-Plore. и много много дисков появилось - так и должно быть? и можно ли их как нибудь убрать. и опять же прошу ответить на все вопросы!

всем буду очень признателен за помощь.

PS я не ругался тут так что не надо ничего править. и инструкцию я много раз перечитал, так что не надо меня снова отправлять ее читать - просто ответьте на вопросы.
farseer
masyaxs,
патч Open4All активен?

snoopfetdog,
Не ленись читать тему! Посты #8 и #9 тебе в помощь.

Mazahaka999,
Читай внимательно первый пост!
III Установка любых приложений!
Все необходимые файлы в архиве hack_for_all.zip

Теперь самое важное. Чтоб можно было ставить любое приложение не задумываясь о проблемах связанных с защитой, подписью, и времененем действия сертификата

Тут есть несколько вариаций:
...
Пробуй другие!

AlexusB,
кстати этот HelloOX ничего в процессе установки не запустил, так что подправльте
ок. Уже сделал.
После - подписываем приложение используя специальные gensign.cer и gensign.key файлы.\" Возникает вопрос: Какое именно приложение? или же имеется в виду что надо каждый раз этим сертификатом и ключом подписывать игры/программы и т.п.?
Да. Придется подписывать.
пункт IV я так и не понял для чего, но неважно. просто скажите надо его выполнять мне с моей симбиан 9.3 и нокиа н85?
надо! В пункте 1 ты открываешь доступ для Modo. А патч Open4All дает полный доступ всем приложениям!
5. пункт V вообще не пойму зачем. я не чего для себя редактировать не собираюсь запрещенное, а в инструкции что либо редактировать я не помню чтобы просили. вот и возникает вопрос: оно мне нужно обязательно? и еще тут: мой н85 как бы равняется на н96? или с процессом взлома н96 н85 ничего не связывает из этого пункта?
Если тебе это не нужно, то можешь пункт не выполнять, тем более сам по себе он очень полезен. X-plore отличная вещь! советую установить.
С N96 твой смарт касаясь взлома ничего не связывает и в то же время взлом у них одинаков, собственно говоря, как и у всех других смартов! примечание написано вне пункта.
у меня в n gage ни одна игра не работает. все ошибку на запуске пишет. мне надо ставить игры от бин пда или взломанные? и надо ли их подписывать?
Нужно ставить взломанные, т.е. Cracked-BiNPDA. Подписывать не нужно, подпись на твоем смарте ничего не даст!
и еще скажите что можно удалить после взлома смарта из этого: Modo, HelloOx, ROMPatcher, X-Plore. и много много дисков появилось - так и должно быть?
из всего этого можно и нужно удалить Modo, этим ты избавишься от кучи ненужных дисков и HelloOx. Все остальное на твое предусмотрение, но я рекомендую неудалять(ROMPatcher, X-Plore - лично у меня это проги первой необходимости)
PS я не ругался тут так что не надо ничего править. и инструкцию я много раз перечитал, так что не надо меня снова отправлять ее читать - просто ответьте на вопросы.
После твоего поста я внес в инструкцию некоторые изменения. спасибо за замечания. Надеюсь что удовлетворил тебя ответами на все твои вопросы. smile
AlexusB
вроде все проделал начиная теперь с 4го пункта, но n gage так и не работает (ставил покер взломанный). пишет ошибка при выходе.
я вот снова хотел уточнить. что за ПРИЛОЖЕНИЕ имеется в виду в пункте III подпункте 2?
и вот я так понял если я ставлю корневой сертефикат, то мне надо специальным ключем и сертификатом из архива подписывать и софт из первого пункта и далее?

хочу еще добавть: по моему инструкция все равно не идеал. надо для таких как я поподробнее laughing
farseer
AlexusB,
я вот снова хотел уточнить. что за ПРИЛОЖЕНИЕ имеется в виду в пункте III подпункте 2?
Любое приложение.
и вот я так понял если я ставлю корневой сертефикат, то мне надо специальным ключем и сертификатом из архива подписывать и софт из первого пункта и далее?
В инструкции написано что нужно подписать личным сертификатом! до взлома коревой сертификат ничего не стоит!
И вообще эта задумка - крайний случай...
Используй патч ChangeSWIpolicyPath и все будет норм.
хочу еще добавть: по моему инструкция все равно не идеал. надо для таких как я поподробнее
вот этого я делать больше не буду. Инструкция нормальная, даже моя девушка смогла взломать свой N79 без моей помощи(!), а из этого уже можно сделать что с инструкцией все впорядке! тем более больше никто не жаловался...
Nik0n0r257
При установке modo на Н73 пишет что не предоставлены права доступа(( Что делать?
farseer
Nik0n0r257,
Подписывать fellow
Или использовать старые способы взлома!
Nik0n0r257
Всё! Разобрался!))) Пасиб большое!))
VoFFkO
люди!! с гагой все норм, но почему ява не пашет??? cray
slavyan777
5320XM 4.13
полный доступ получил, 0000001 подгрузил куды надо, после перезагрузки телефон сам добавил 0000002 или 3 когда как, есстественно после подписи генсингами.сер и кеями прга посылает! после опять заново закинул 000001 поставил атрибуты только чтение resource,SwiCertstore,dat и сам 0000001, но похоже это не помогло, тел без труда заменил его на свой и теперь при подписи gensign.key gensign.cerпишет ошибка сертификата?! (installserver к 9,2 не пашет) (все файлики из вашего архива никакой самодеятельности)
Вывод: полный доступ работает а вот сертификат почему-то не пашет? а вот подпись сертификатами с китайского сайта идут на ура!!! Кстати подскажите плиз на какой они срок на пол или на 3года) И есть ли во всем этом смысл если на 9,3 все равно каждый сис нужно будет подписывать вручную! ну если только из-за срока сертификата, но 3-х лет вполне будет достаточно!
два месяца назад ломал н95все получилось там и проги ставились без подписывания вручную, а вот с этим телефоном полная опа recourse
AlexusB
начал делать заново и пишет при установке Модо: Не предоставлены необходиые права доступа! как это исправить? подписывал своим личным ключом и сертификатом. так же встречнй вопрос. если не поможет ничего можно модо 1.02 поставить?
прошу отреагировать как можно оперативнее laughing всех кто знает ответ.

Добавлено спустя 37 минут 51 секунду:

и еще. как проверить взломал я или нет? н дж игру любую поставить без подписи или подписывать ее спец сертефикатом?
farseer
AlexusB,
так же встречнй вопрос. если не поможет ничего можно модо 1.02 поставить?
Да ставь ничего страшного. тут главное куда надо необходимые файлы закинуть.
и еще. как проверить взломал я или нет? н дж игру любую поставить без подписи или подписывать ее спец сертефикатом?
Попробуй чего нибудь из private переместить, потом обратно. Если взломал, все получится.
или какое нибудь приложение установить требующее подписи или взломанный смарт.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.